Директор ГБОУ города Москвы «Школа №1374», депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Екатерина Юшкова рассказала о прошедшем в Музее Победы уроке мужества «Внуки о дедах - наследники победителей»

Директор ГБОУ города Москвы «Школа №1374», депутат Совета депутатов муниципального округа Ярославский Екатерина Юшкова рассказала о прошедшем в Музее Победы уроке мужества «Внуки о дедах - наследники победителей», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады:

Вчера на экспозиции «Слава героям, тебя, Ленинград, отстоявшим!» в Музее Победы прошел урок мужества «Внуки о дедах - наследники победителей», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На уроке мужества присутствовали юнармейцы из Марьиной рощи, ученики Школы 967, кадеты Школы 1374, а также почетные гости, представители общественных и ветеранских организации, Генерал-майор, член штаба Юнармии СВАО Мотовилов Сергей Николаевич.

Учителя нашей школы рассказали о своих родственниках, своих дедах и прадедах, защитниках и жителей Ленинграда.

Ребята узнали о легендарном маршале Л.А. Говорове, о подвигах Михаила Тимофеевича Кузнецова, сбивший фашистский самолет, и капитане медицинской службы Павлушкиной Антонине Григорьевне, а также про жительницу блокады Ильину Любовь Николаевну.

В течении всего мероприятия  работал открытый микрофон «Благодарю тебя, мой Ленинград», где любой желающий мог сказать слова благодарности Ленинграду , его жителям и защитникам.

Дата публикации: 24.01.2024 в 16:13

Дата изменения: 18.05.2024 в 06:54