6 апреля состоялась поездка экскурсия в Звенигородский государственный музей-заповедник

В ходе экскурсии по Саввино-Сторожевскому монастырю участникам рассказали об архитектурном ансамбле и истории одной из самых почитаемых обителей Подмосковья. Экспозиции и выставки Звенигородского музея, расположенные в здании Царицыных палат XVII века, познакомили с историей города Звенигорода, традициями и бытом XVII столетия.

Царицыны палаты с расписными потолками и стенами, с широкими лавками и переметными скамьями, с сундуками и ларцами, медной и деревянной посудой позволили участникам экскурсии прикоснуться к быту XVII столетия.

Надеемся, что «Царский день» в хоромах русской царицы в Саввино-Сторожевском монастыре оставил яркие и запоминающиеся впечатления у всех участников экскурсионной программы.

Дата публикации: 10.04.2024 в 13:02

Дата изменения: 30.04.2024 в 19:04